국내여행 > 무장애로 즐기는 대구관광

본문 바로가기
국내여행
> 관광정보 > 국내여행
국내여행
대구시티투어

구분 구분
요금
할인요금(20%) 할인대상 비고
일반, 대학생 10,000 8.000 - 중증장애인(1~3급) 보호자 1인 6,000원
- 보호자 동반 48개월 미만 1인 무료
- 탑승료 20% 할인
- 당일 철도 및 고속버스 승차권 소지 탑승객
- 외국인 관광객(호텔, 게스트하우스, 한옥
체험시 설 숙박권 소지자)
- 중복할인 불가
- 장애인은 동반자 1인에 한해
- 장애인 요금 적용
중고생 8,000 6,400
어린이, 경로, 장애인, 국가유공자 6,000 4,800
48개월 미만 무료
1호선 코스
코스명
(운행 요일)
운행
횟수
탑승장소 운행경로 운행
휴무일
팔공산 코스
(화~일)
1일
1회
신남역 2번출구(09:30)
동대구역 시티투어 승강장
(10:00)
신남역-동대구역-불로동고분군&DTC섬유박물관-대구방짜유기박물관-동화사-대구
시민안전테마파크
설날,
추석당일
비슬산 코스
(매주 화, 금)
신남역-동대구역-느티나무 테마공원(현풍휴게소)-도동서원-국립대구과학관-비슬산
(자연휴양림)-동대구역-신남역
낙동강 코스
(매주 목, 일)
신남역-동대구역-강정고령보&디아크-사문진나루터-마비정벽화마을-인흥마을-
동대구역-신남역
수성가창 코스 신남역-동대구역-김광석 다시그리기 길-녹동서원&한일우호관-수성못-국립대구
박물관-모명재-동대구역-신남역
야경코스
(매주 일요일,
공휴일 및
단체요청시)
신남역 2번출구(18:00) 신남역-김광석 다시그리기 길-청라언덕-83타워-신남역
체험코스
(동절기)
(11~3월 금, 토)
신남역 2번출구(09:30)
동대구역 시티투어 승강장
(10:00)
월별 체험운행 코스 상이 - 2월 : 엿 만들기, 유과만들기(고령 개실마을)
지역별 시티투어 안내
서울

문의
02-777-6090(서울시티투어)
이용시간
1층버스 연중 화~일요일 09:00~20:00
2층버스 연중 화~일요일 첫차 : 09:30 , 막차 : 평일 17:00, 토·일요일, 공휴일 17:30
이용요금
서울투어 : 2층버스 15,000원 /2층 야경 12,000원(성인기준)
1층버스 12,000원/1층 야경 6,000원(성인기준)

인천

문의
032-772-4000
이용시간
* 시내코스 : 1차(11:00~16:00) 5시간
* 시내코스 : 2차(12:00~17:00) 5시간
* 시내코스 : 3차(13:30~17:30) 4시간
* 시내코스 : 4차(14:30~18:00) 3시간
* 강화코스 : A코스(10:00~17:30) 7시간30분
* 강화코스 : B코스(10:00~17:30) 7시간30분
이용요금
* 시내코스 : 1차(10,000원)
* 시내코스 : 2차(10,000원)
* 시내코스 : 3차(7,000원)
* 시내코스 : 4차(10,000원)
* 강화코스 : A코스(10,000원)
* 강화코스 : B코스(10,000원)
※ 48개월~12세미만 2,000원 할인

대전

문의
042-252-7725 (주)토토투어
이용시간
성수기 4~10월 비수기 2,3,1,12월 코스별 이용시간 상이함
이용요금
4,000원(중학생 이상 성인 기준)

광주

문의
062-233-3399 광주광역시 관광협회
이용시간
운행기간 : 15. 3. 28(토) ~ 11.22(일) 운행주기 : 매주 토·일
※광주 올빼미투어는 매달 둘째주 넷째주 금·토요일 운영운행코스
이용요금
성인 : 2,000원 국가유공자 및 초등학생 이하 : 1,000원 (중식·입장료 미포함)

부산

문의
1688-0098 www.citytourbusan.com
이용시간
월요일을 제외한 매일 운행 단, 월요일이 공휴일인 경우 정상 운행
이용요금
15,000원(성인 기준)이며, 단체 및 학생, 기타 할인은 홈페이지 참조

서부산투어

문의
070-5029-6471 www.jumbobus.co.kr
이용시간
월요일을 제외한 매일 운행 단, 월요일이 공휴일인 경우 정상 운행
이용요금
성인 15,000원 / 성인 단체 (10인 이상) 12,000원
소인 및 청소년(5세~고등학생) 8,000원 소인 단체(10인 이상) 6,000원

울산

문의
052-700-0052 www.ulsancitytour.co.kr
이용시간
* 순환형 : 월요일을 제외한 매일 운행 1일 9회 1시간 간격
* 테마형 : 월요일을 제외한 매일 운행 1일 1회 7시간 30분 소요
이용요금
순환형: 어른 10,000원 / 소인 및 청소년 8,000원
역사탐방코스·해안탐방코스 : 어른 10,000원 / 소인 및 청소년 8,000원
산업탐방코스 : 어른 5,000원 / 소인 및 청소년 3,500원

제주도

문의
064)728-3211~3 (제주시청 교통행정과)
이용시간
연중 무휴 1일 8회 운행. 첫차 8:00/막차 16:00 출발 (1시간 간격. 단, 12시 출발 없음)
출발시간: 터미널 앞/08:00, 9:00, 10:00, 11:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00
이용요금
성인 : 1,200원 초.중.고교생/장애인/국가유공자 : 900원
※ 탑승 시마다 이용요금 지불(무료 환승 불가)

제주 황금버스

문의
064-742-8862 (제주황금버스 시티투어팀)
이용시간
연중 매일 첫차 08:00 / 막차 19:00 출발
(1시간 간격으로 12회 운행, 1회 탑승권 구매로모든 정류장 승·하차 및 환승 가능)
약 1시간 50분 소요 ※매월 셋째 주 월요일 휴무
※ 동절기(11월~2월)에는 첫차, 막차 운행하지 않음
이용요금
성인 : 12,000원 / 소인, 청소년(6세부터) : 10,000원

출처 - 한국관광공사 시티투어
http://korean.visitkorea.or.kr/kor/citytour/main.kto?func_name=main
무장애로 즐기는 대구관광

[42680] 대구광역시 달서구 구마로 251(성당동 262-2) 대성빌딩 3층  
TEL. 053-633-8001, 621-6160  
FAX. 053-633-8002

Copyright 2022 무장애로 즐기는 대구관광 All rights reserved.  
wheel@wheeltour.or.kr
Weblog
사이트제작 : www.fivetop.co.kr
  • 경사로
  • 엘리베이터
  • 이용가능시설
  • 장애인주차구역
  • 장애인화장실
  • 휠체어대여소
  • 휠체어리프트
  • 관광안내소
  • 숙박시설
  • 음식점
  • 입식테이블
  • 장애인객실
  • 매표소
  • 자동문
  • 기저귀교환대
  • 장애인/영유아
  • 수어안내
  • 점자안내